Актуально
Участники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭСМинфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФНа Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВтЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонтаЦены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с ИраномГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за нарушение требований к майнингу
Атомные электростанции России в январе-июне 2010 года увеличили выработку электроэнергии на 7,8% — до 83,7 миллиарда кВт.ч электроэнергии, сообщает пресс-служба концерна «Росэнергоатом».
АЭС с ректорами ВВЭР выработали 43,5 миллиарда кВт.ч, АЭС с РБМК, БН и ЭГН — 40,2 миллиарда кВт.ч электроэнергии.
Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) увеличился относительно прошлого года на 5% — до 82%.
В настоящее время на 10 атомных станциях России эксплуатируется 31 энергоблок установленной мощностью 23,2 ГВт, из них: 15 реакторов с водой под давлением (9 ВВЭР-1000, 6 — ВВЭР-440), 15 канальных кипящих реакторов (11 РБМК-1000 и 4 ЭГП-6), 1 реактор на быстрых нейтронах, один энергоблок находится в опытно-промышленной эксплуатации (РоАЭС-2). Доля выработки электроэнергии атомными станциями в России — 16%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Участники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭС
Её строительство включено в генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до…
Минфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 29 апреля.
На Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВт
Также на ТЭЦ прошла торжественная церемония закладки первого камня нового…
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонта
На АЭС в работе находятся три энергоблока с суммарной нагрузкой…
Цены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с Ираном
Прогнозирует Международный валютный фонд (МВФ) ,
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за нарушение требований к майнингу
Проект федерального закона предусматривает серьезные штрафы для граждан и юридических…