Актуально
В Москве растет производство электрооборудованияРемонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
Минэкономразвития России предлагает повысить размер Налога на добычу полезных ископаемых в газовой сфере на 61%. Такое заявление сделал заместитель министра экономического развития Андрей Клепач.
«Предложение, которое вносилось нашим министерством, это предложение об индексации как раз на ту разницу на инфляцию: примерно на 61%, а дальше закладывается алгоритм изменения этой ставки мерами инфляции», — сказал Клепач.
Он отметил, что ставка НДПИ на газ в России не индексировалась с 2005 года.
Вместе с тем замминистра экономического развития не стал в дальнейшем называть конкретные цифры повышения НДПИ на газ. Он отметил, что в настоящее время идет процесс обсуждения этого вопроса между ведомствами, в частности, между министерством финансов, Минэкономразвития и Минэнерго, а также «Газпромом».
Совет директоров ОАО «Газпром» на заседании 20 июля рассмотрит вопросы, связанные с налогом на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на газ и газовый конденсат. Менеджеры «Газпрома» представят членам совета варианты изменения ставки налога (0, уровень инфляции и 15% — размер повышения цен с 2011 года). При этом только если оставить ставку налога неизменной, в бюджете «Газпрома» остается достаточно средств для реализации инвестиционной программы, сообщил источник в компании. Более радикальные варианты повышения ставки налога не рассматриваются.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Москве растет производство электрооборудования
За 9 мес 2025г на 4,1% выросло производство электроаккумуляторов и…
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…