Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
За первое полугодие 2010 года ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подключило к своим сетям более 5,7 тысяч потребителей. Общая мощность исполненных за отчетный период договоров на технологическое присоединение составила 130 МВт.
В течение шести месяцев текущего года в энергокомпанию поступило 14,5 тысяч заявок на подключение к электрическим сетям на общую мощность 395 МВт. За прошедший период энергетики наблюдали значительный рост обращений от представителей малого и среднего бизнеса (до 80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), что связано принятием в 2009 году Постановления Правительства РФ (№334), устанавливающего льготные условия технологического присоединения для данных категорий потребителей. Государственная поддержка обеспечила дополнительные возможности для развития частного жилищного строительства и небольших предприятий в период восстановления российской экономики. Среди наиболее крупных потребителей, присоединенных за прошедшие шесть месяцев, можно выделить следующих: в Калужской области — производитель сухих строительных смесей ООО «Киилто-Калуга», в Кировской области — ЗАО «Маяк-Инвест», в Тульской области — производитель металлоконструкций ООО «ИЭК Металл-Пласт», завод по производству сейфов и металлической мебели ООО «ТПО Промет», ОАО «Щекинская городская электросеть». По итогам шести месяцев 2010 года энергокомпания осуществила присоединение 1306 объектов малого и среднего бизнеса на общую мощность 86,7 МВт.
«Обеспечивая беспрепятственное и оперативное подключение к электрическим сетям в условиях становления российской экономики, мы создаем не только технические возможности для развития предпринимательства, но и благоприятную рыночную среду в регионах, — отмечает заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус. – В настоящее время на территории ответственности энергокомпании осуществляют свою деятельность более 90 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, свыше 3-х тысяч из которых работают непосредственно с ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Из них порядка 350 – подрядные организации, свыше 500 – поставщики оборудования и материалов».
В настоящее время энергетики также продолжают работу по упрощению процедуры технологического присоединения, поддерживая конструктивный диалог с представителями бизнеса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…