Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В прошлом году факты хищения электрической энергии были выявлены у 472 юридических лиц и 1863 бытовых абонентов. Общий объем выявленного безучетного и бездоговорного потребления составил 8,7 млн кВтч, что выше показателей 2008 года почти на 10 процентов (7,9 млн кВтч). В 2009 году составлено 2335 акта о неучтенном потреблении электроэнергии, что на 4,4 % больше, чем в 2008 году (2236 акта).
Отметим, что в октябре 2009 года ООО «Энергобаланс-Центр» в результате реорганизации включено в структуру ОАО «МРСК Юга», и теперь в Ростовской области функции учета потребленной электроэнергии выполняет филиал ОАО «МРСК Юга»-«Ростовэнерго».
Самые распространенные способы хищения электроэнергии — это умышленная порча приборов учета электроэнергии, скрытая проводка и самовольное подключение к воздушным линиям электропередачи.
На 2010 год в филиале ОАО «МРСК-Юга» — «Ростовэнерго» запланированы мероприятия по снижению потерь электрической энергии, в которые входят технические проверки комплексов учета электрической энергии (более 23 тыс. точек учета юридических лиц и 141 тыс. у бытовых потребителей), а также контрольные снятия показаний с расчетных приборов учета (более 191 тыс. снятий у юридических лиц и 2,2 млн у бытовых потребителей).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…