Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В прошлом году факты хищения электрической энергии были выявлены у 472 юридических лиц и 1863 бытовых абонентов. Общий объем выявленного безучетного и бездоговорного потребления составил 8,7 млн кВтч, что выше показателей 2008 года почти на 10 процентов (7,9 млн кВтч). В 2009 году составлено 2335 акта о неучтенном потреблении электроэнергии, что на 4,4 % больше, чем в 2008 году (2236 акта).
Отметим, что в октябре 2009 года ООО «Энергобаланс-Центр» в результате реорганизации включено в структуру ОАО «МРСК Юга», и теперь в Ростовской области функции учета потребленной электроэнергии выполняет филиал ОАО «МРСК Юга»-«Ростовэнерго».
Самые распространенные способы хищения электроэнергии — это умышленная порча приборов учета электроэнергии, скрытая проводка и самовольное подключение к воздушным линиям электропередачи.
На 2010 год в филиале ОАО «МРСК-Юга» — «Ростовэнерго» запланированы мероприятия по снижению потерь электрической энергии, в которые входят технические проверки комплексов учета электрической энергии (более 23 тыс. точек учета юридических лиц и 141 тыс. у бытовых потребителей), а также контрольные снятия показаний с расчетных приборов учета (более 191 тыс. снятий у юридических лиц и 2,2 млн у бытовых потребителей).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…