Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
В 1-м полугодии 2010 года все запланированные мероприятия в рамках ремонтной программы выполнены филиалом «Калугаэнерго» в полном объеме и в срок. За 6 месяцев текущего года выполнен комплексный капитальный ремонт 9 крупных питающих центров – ПС 110 кВ «Белкино», «Звягино», «Железняки» и ПС 35 кВ «ССК», «Подбужье», «Ловать», «Рощинская», «Рыляки», «Колюпаново», а также 419 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.
Отремонтировано 111 км воздушных линий электропередачи 35-110 кВ и около 800 км ВЛ 10-0,4 кВ. 936 га трасс ВЛ всех классов напряжения расчищено от поросли.
«Выполнению ремонтной программы филиалом «Калугаэнерго» в 2009 году было уделено максимум внимания, — говорит заместитель генерального директора «ОАО МРСК Центра и Приволжья» — директор филиала «Калугаэнерго» Андрей Хапилин. – Это позволило Калугаэнерго осенне-зимний период 2009/2010 годов пройти без сбоев, несмотря на то, что прошедшая зима была суровой. Итоги 1-го полугодия 2010 года показывают: подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду 2010/2011 годов идет в плановом режиме, а значит энергооборудование филиала в намеченные сроки будет полностью подготовлено к работе в условиях холодов и максимальных нагрузок, что позволит обеспечить потребителей Калужской области качественным и надежным электроснабжением».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…