Актуально
На повышение надежности электросетей РФ в 2026г направят более 9 млрд рубБензин и дизель в РФ за неделю подорожали в среднем на 8 копМинэнерго отмечает рост предложения топлива в РФ из-за завершения ремонтов на НПЗВ 2025г в КЧР пресекли 5 фактов майнинг-хищений электроэнергии на 6,6 млн рубВ 2026г на развитие электросетей Новгородской области направят 12,6 млрд рубНа ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Рязанской ГРЭС, заменили 14 км грозотроса
10 июля 2010 г. в 0:00 энергоблок № 2 Калининской атомной станции выведен в плановый средний ремонт.
В число основных регламентных работ, которые будут выполнены на энергоблоке, включены: разборка реактора, перегрузка топлива, сборка реактора, отгрузка топлива и ряд других операций в объеме среднего ремонта. Также будут выполнены работы по разборке, ревизии, сборке турбогенераторной установки в объеме среднего ремонта.
Помимо регламентных предусмотрено выполнение значительного объема модернизационных работ. Так, в частности, предстоит замена подогревателя низкого давления № 3, замена трубопровода конденсата греющего пара первой ступени сепаратора-пароперегревателя, наладка и комплексное опробование перегрузочной машины ПМ-1000.
Все работы будут выполнены силами ремонтных служб Калининской АЭС, генеральным подрядчиком – ОАО «Атомэнергоремонт» и подрядными организациями. Завершение ремонта блока № 2 запланировано на 18 августа.
В настоящее время радиационный фон на промышленной площадке КАЭС и прилегающей территории соответствует естественным природным значениям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На повышение надежности электросетей РФ в 2026г направят более 9 млрд руб
Дополнительно направят более 9 млрд руб федеральных средств.
Бензин и дизель в РФ за неделю подорожали в среднем на 8 коп
До 65,47 руб и до 77,02 руб за литр соответственно.
Минэнерго отмечает рост предложения топлива в РФ из-за завершения ремонтов на НПЗ
Благоприятная ситуация также стабилизировала стоимость топлива на независимых АЗС.
В 2025г в КЧР пресекли 5 фактов майнинг-хищений электроэнергии на 6,6 млн руб
Всего за этот период было обнаружено 77 устройств для майнинга…
В 2026г на развитие электросетей Новгородской области направят 12,6 млрд руб
Будет введено около 300 км ЛЭП и 133 МВА новой…
На ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Рязанской ГРЭС, заменили 14 км грозотроса
Проект повысил надежность электроснабжения потребителей в Сасовском и Шацком округах,…