Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
ОАО «Электрические станции» скрывает экспортную цену продажи электроэнергии пяти казахским компаниям, ссылаясь на коммерческую тайну.
Business АКИpress — ОАО «Электрические станции» подписало договоры с пятью казахскими энергокомпаниями о продаже-покупке электроэнергии. Стоимость продаваемой электроэнергии составила более 3 центов (1,38 сома) за кВт.час, об этом сообщает пресс-служба компании. Точную цену и объем продаваемой электроэнергии в ОАО «Электрические станции» назвать отказались, ссылаясь на коммерческую тайну.
В частности договора были подписаны со следующими компаниями: «Темиржолэнерго», «Энергопоток», ТОО «Онтустик Жарык», ТОО «ГЭС-Энерго Алматы», «Актив Энерготрейд».
С четырьмя казахскими компаниями договоры были заключены в пятницу, 9 июля, и с одной сегодня, 12 июля.
Объемы закупаемой электроэнергии не указываются. Как сообщил Business АКИpress председатель экспертной комиссии Кутбидин Нажимидинов, ОАО «Электрические станции» объемы продаваемой электроэнергии пока назвать не может, так как, возможно, они будут меняться.
Ранее сообщалось, что экспертная комиссия, состоящая из представителей ОАО «Электрические станции», Министерства энергетики, ОАО «НЭСК», ГСНБ, рекомендует ОАО «Электрические станции» продать электроэнергию 5 казахским компаниям по цене 1,44 сома за кВт.час.
Отметим, что тарифы на электроэнергию для коммерческих организаций Кыргызстана находятся на уровне 1,5 сома за кВт/час
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…