Свежее
Россети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в ХорватииСтроительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037гг
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» ведется работа над расширением просек линий электропередачи. В результате реализации программы будет снижен риск возникновения аварийных ситуаций, распространения лесных пожаров, что приведет к повышению надежности электроснабжения региона. В 2010 году энергетики Костромаэнерго расширят трассы линий электропередачи общей площадью 43,4 га. На данные работы будет затрачено 2,7 млн рублей.
Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от проводов линий электропередачи, могут стать причиной коротких замыканий, которые в свою очередь способны привести к технологическим нарушениям в работе энергосистемы и лесным пожарам. Чтобы этого не допустить, проводится расширение просек линий электропередачи до нормативной величины.
По всем воздушным линиям проведены комиссионные обследования участков линий, подлежащих расширению. В мероприятиях приняли участие представители филиала, ГУ МЧС, Верхневолжского управления Ростехнадзора, лесничества.
Согласно протоколу совещания в Департаменте лесного хозяйства области, рассмотревшего вопросы об использовании лесов для эксплуатации линий электропередачи и для вырубки деревьев в охранных зонах линий электропередачи, энергетики становятся владельцами леса и проводят процедуру закупок лесных участков. Из запланированных к расчистке 22 ВЛ-6—110 кВ по 13 воздушным линиям 6–110 кВ лес у Департамента лесного хозяйства выкуплен, по оставшимся девяти воздушным линиям 6—110 кВ аукционы покупки лесных насаждений назначены на июль 2010 года.
На данном этапе на двух ВЛ работы завершены в объеме 2 га, по одной ВЛ работы на площади 0,7 га ведутся. По девяти ВЛ начало работ запланировано в августе-сентябре.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…
Строительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037гг
В дальнейшем на площадке планируется сооружение еще двух аналогичных энергоблоков.