Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» ведется работа над расширением просек линий электропередачи. В результате реализации программы будет снижен риск возникновения аварийных ситуаций, распространения лесных пожаров, что приведет к повышению надежности электроснабжения региона. В 2010 году энергетики Костромаэнерго расширят трассы линий электропередачи общей площадью 43,4 га. На данные работы будет затрачено 2,7 млн рублей.
Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от проводов линий электропередачи, могут стать причиной коротких замыканий, которые в свою очередь способны привести к технологическим нарушениям в работе энергосистемы и лесным пожарам. Чтобы этого не допустить, проводится расширение просек линий электропередачи до нормативной величины.
По всем воздушным линиям проведены комиссионные обследования участков линий, подлежащих расширению. В мероприятиях приняли участие представители филиала, ГУ МЧС, Верхневолжского управления Ростехнадзора, лесничества.
Согласно протоколу совещания в Департаменте лесного хозяйства области, рассмотревшего вопросы об использовании лесов для эксплуатации линий электропередачи и для вырубки деревьев в охранных зонах линий электропередачи, энергетики становятся владельцами леса и проводят процедуру закупок лесных участков. Из запланированных к расчистке 22 ВЛ-6—110 кВ по 13 воздушным линиям 6–110 кВ лес у Департамента лесного хозяйства выкуплен, по оставшимся девяти воздушным линиям 6—110 кВ аукционы покупки лесных насаждений назначены на июль 2010 года.
На данном этапе на двух ВЛ работы завершены в объеме 2 га, по одной ВЛ работы на площади 0,7 га ведутся. По девяти ВЛ начало работ запланировано в августе-сентябре.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.