Актуально
В 2026г в КЧР отремонтируют 62 ПС 35-110 кВНа площадке сооружения ЭБ-3 ЛАЭС началось устройство наклонной колоннады башенной испарительной градирниЦены на заправках ЕС показали рекордный рост с 2022гКанада может нарастить поставки СПГ в Азию и помочь энергетике ЕвропыУровень газификации РФ к 2030г должен приблизиться к 85%Капремонт газоснабжения в 2026г охватит в 7,8 раза больше МКД в Петербурге
На подстанции 220 кВ «Краснополянская» внедрят современные цифровые защиты российского производства. Стоимость работ составит более 560 млн рублей. Энергообъект обеспечивает электроснабжение 90 тыс. жителей города Ленинска‑Кузнецкого и пяти крупных угольных шахт.
Вместо устаревших устройств релейной защиты и автоматики специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири установят 59 микропроцессорных шкафов релейной защиты и противоаварийной автоматики. В числе их преимуществ – высокая точность, многофункциональность и встроенная система самодиагностики.
Цифровые комплексы обеспечат защиту от повреждений двух автотрансформаторов суммарной мощностью 250 МВА и 14 линий 110–220 кВ, в том числе двух транзитов, участвующих в выдаче мощности Беловской ГРЭС на север Кемеровской области.
Угольная промышленность играет ключевую роль в экономике Кузбасса. Для обеспечения надежного электроснабжения производств «Россети» развивают и модернизируют сетевую инфраструктуру: ранее энергетики также реконструировали подстанцию, питающую шахты на севере Кемеровской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в КЧР отремонтируют 62 ПС 35-110 кВ
Уже начаты ремонтные работы на 15 подстанциях.
На площадке сооружения ЭБ-3 ЛАЭС началось устройство наклонной колоннады башенной испарительной градирни
Колоннада обеспечит устойчивость 179-метровой градирни, необходимой для отвода тепла от…
Цены на заправках ЕС показали рекордный рост с 2022г
По бензину в лидерах оказались Бельгия, Швеция, Австрия, Чехия, Эстония…
Канада может нарастить поставки СПГ в Азию и помочь энергетике Европы
Заявил гендиректор энергокомпании TC Energy Франсуа Пуарье.
Уровень газификации РФ к 2030г должен приблизиться к 85%
На сегодняшний день этот показатель составляет 70-75%.
Капремонт газоснабжения в 2026г охватит в 7,8 раза больше МКД в Петербурге
Замена газовых сетей мы запланирована в 163 домах.