Новости энергетики 16+

В Южной Якутии энергетики и педагоги учат детей электробезопасности

Филиал АО «ДРСК» «ЮЯЭС» (входит в Группу РусГидро) продолжает реализацию комплексной программы по предупреждению детского электротравматизма, действующей в компании с 2009 года. Ключевым фактором её эффективности стало сотрудничество с муниципальными органами управления образованием.

Совместными усилиями энергетиков и педагогов в 2025 году были проведены уроки по электробезопасности в общеобразовательных учреждениях Южной Якутии. Особое внимание уделялось самым юным ученикам: для 128 первоклассников из трех школ была организована акция «В первый раз — в энергокласс». Всего силами специалистов ЮЯЭС было организовано 56 уроков для 1666 школьников.

Кроме того, в летний период проведены встречи с детьми на трёх детских площадках и в детском образовательно-оздоровительном лагере «Берег дружбы», для детей также организовывались экскурсии на энергообъекты.

Масштаб работы был значительно расширен благодаря поддержке департаментов образования: В Алданском районе в 29 учреждениях обучено 2 936 детей, в Нерюнгринском районе в 17 учреждениях программа охватила 10 600 человек (дети, родители, педагоги).

«Только через системное партнёрство с образовательными ведомствами мы можем достичь максимального охвата и сформировать у детей устойчивые навыки безопасности. Наша совместная работа, основанная на программе, которую Компания ведет с 2009 года, даёт конкретные результаты, измеряемые тысячами проинструктированных детей», — отметил Сергей Проселков, начальник службы охраны труда АО «ЮЯЭС»

Южно-Якутский филиал намерен и в дальнейшем развивать стратегическое партнерство с системой образования, укрепляя многолетнюю работу в рамках комплексной программы по предупреждению электротравматизма.

Читайте в Telegram:

Наш Телеграм
Прокрутить вверх