Новости энергетики 16+

Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экокласса

Компания «Газпром нефтехим Салават» начала производство автомобильных бензинов и дизельного топлива высшего качества, соответствующего требованиям Технического регламента по топливам, в 2015 году. С этого времени и по сегодняшний день на предприятии выпущено 34 млн тонн топлив 5 экологического класса.

Для обеспечения производства моторного топлива 5 класса в ООО «Газпром нефтехим Салават» реализована масштабная модернизация действующего производства. Так, построены и введены в эксплуатацию установка пентан-гексановой изомеризации, блок фракционирования риформата, комплекс каталитического крекинга, установка производства технической серы, а также проведена модернизация установки гидроочистки дизельных фракций ГО-2.

В данное время продолжается реконструкция установки каталитического риформинга бензина Л-35/11- 1000, направленная на увеличение мощности НПЗ по переработке прямогонных бензиновых фракций.

Читайте в Telegram:

Наш Телеграм
Прокрутить вверх