Актуально
Ситуация с поставками топлива стабилизирована в СевастополеНа ЭБ-5 НВАЭС завершился плановый ремонт с элементами модернизацииНа северо-западе Саратовской области модернизируют ПС 220 кВМинэнерго РФ видит заинтересованность энергокомпаний в участии в новом отборе генерацииИмпорт Индии нефти и СПГ из США снизился на 40% в августе — сентябреПриднестровье вводит режим экономии газа в связи со сбоем в поставках
Правительство Черногории подписало с японской корпорацией JERA меморандум о подготовке документации для строительства в балканской республике терминала по приему сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщил глава черногорского правительства Милойко Спайич.
«На Газовом форуме в Милане мы представили энергетический потенциал Черногории и видение позиционирования нашей страны как регионального энергетического хаба. Меморандум о взаимопонимании, подписанный сегодня между правительством Черногории и японской компанией JERA, одной из ведущих мировых компаний в этой сфере, позволит разработать комплексное технико-экономическое обоснование для возможного строительства терминала сжиженного природного газа и газовой тепловой электростанции в Черногории», — написал Спайич на своей странице в соцсети Х.
Япония — второй по величине импортер СПГ в мире. Страна активно заключает долгосрочные контракты с ключевыми производителями, включая компании из США, Австралии и Катара. Ранее крупнейшая в Японии электрогенерирующая корпорация JERA информировала о заключении контрактов о ежегодной закупке в США 5,5 млн тонн сжиженного природного газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ситуация с поставками топлива стабилизирована в Севастополе
Пока сохраняется ограничение на отпуск топлива в объеме 30 л…
На ЭБ-5 НВАЭС завершился плановый ремонт с элементами модернизации
Специалисты провели модернизацию схемы защиты по повышению вибрации турбоагрегата и…
На северо-западе Саратовской области модернизируют ПС 220 кВ
На ОРУ-220 кВ вместо отделителей и короткозамыкателей смонтируют современные элегазовые…
Минэнерго РФ видит заинтересованность энергокомпаний в участии в новом отборе генерации
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030г до 47…
Импорт Индии нефти и СПГ из США снизился на 40% в августе — сентябре
В текущем году доля поставок из США в импорте нефти…
Приднестровье вводит режим экономии газа в связи со сбоем в поставках
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января после…