Актуально
Slovnaft заказал 7 танкеров с нефтью из-за остановки поставок по «Дружбе»Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель подешевел на 1 копРосатом передал в Ростехнадзор документы на лицензирование ЭБ-6 ЗАЭССвияжскую ВЭС в Татарстане планируют запустить в 2028гЦены производителей на бензин в РФ в январе упали на 18,3%Стоимость нефти отыгрывает снижение предыдущего дня, демонстрируя рост почти на 3%
Доля атомной генерации в Сибири превысит 5 ГВт к 2042 году, что составит около 13% всей выработки АЭС России. Об этом сообщил генеральный директор концерна «Росэнергоатом» Александр Шутиков во время рабочей поездки в Томскую область.
«В диапазоне до 2042 года запланирован ввод дополнительно к существующему сооружаемому <…> реактору БРЕСТ-300 еще двух быстрых реакторов большой мощности — более 1 200 МВт электрической мощности. Кроме этого, запланировано в сибирском регионе, место будет определено дополнительно, строительство Сибирской АЭС <…>. Таким образом, общий прирост атомной мощности в сибирском регионе должен возрасти до более 5 ГВт. Соответственно, доля будет примерно около 13% всей выработки атомной генерации. Это очень хороший результат для Сибири», — сказал Шутиков.
Ранее в госкорпорации «Росатом» сообщали, что на период после 2035 года в генеральной схеме предусмотрены новые регионы для строительства АЭС — Урал, Сибирь, Дальний Восток, а также новые типы реакторов, в том числе реакторы на быстрых нейтронах, необходимые для замыкания ядерного топливного цикла, и энергоблоки средней и малой мощности. В общей сложности до 2042 года запланирован ввод 38 энергоблоков АЭС суммарной мощностью 29,3 ГВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Slovnaft заказал 7 танкеров с нефтью из-за остановки поставок по «Дружбе»
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель подешевел на 1 коп
До 65,85 руб за л и до 75,34 руб за…
Росатом передал в Ростехнадзор документы на лицензирование ЭБ-6 ЗАЭС
Сообщил гендиректор Росатома Алексей Лихачев.
Свияжскую ВЭС в Татарстане планируют запустить в 2028г
Мощностью 268,75 МВт.
Цены производителей на бензин в РФ в январе упали на 18,3%
В декабре прошлого года снижение цен производителей на бензин составило…
Стоимость нефти отыгрывает снижение предыдущего дня, демонстрируя рост почти на 3%
По данным на 15:24 мск, стоимость фьючерса на нефть марки…