Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
«Газпром нефть» планирует в 2026 году завершить семилетнюю программу модернизации топливно-логистической инфраструктуры, запустив топливный терминал в Челябинской области. Об этом журналистам сообщил директор по региональным продажам компании Дмитрий Шепельский.
«В 2026 году мы запустим новый топливный терминал в Челябинской области, готовность объекта уже превышает 90%. С запуском этого терминала мы завершим 7-летнюю программу модернизации топливо-логистической инфраструктуры», — заявил топ-менеджер.
По его словам, реализация программы уже позволила увеличить объем перевалки нефтепродуктов на 30% благодаря единым стандартам автоматизации на терминальных комплексах. Шепельский уточнил, что в планах компании — точечное развитие терминальной сети для поддержки розничной сети в других регионах.
Топ-менеджер также отметил, что компания обеспечивает топливом ключевые сектора экономики, включая промышленные и муниципальные предприятия, транспортные компании и сельхозпроизводителей. Для оптовых клиентов разработан формат сотрудничества «Топливный провайдер», который предполагает установку промышленных АЗС на территории заказчика с полным управлением поставками.
Как пояснил Шепельский, этот сервис включает поставки нефтепродуктов с НПЗ компании, установку автоматизированных промышленных АЗС и использование шаттл-автотопливозаправщиков. Цифровая система управления обеспечивает полный контроль за движением топлива и точное планирование потребностей. Сервис уже используют крупные металлургические и горнодобывающие компании, а также муниципальные предприятия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…