Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
В филиале «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» продолжается подготовка к отопительному сезону 2025-2026 гг. Одновременно с ремонтом на тепломеханическом оборудовании ведутся работы и на тепловых сетях города.
В этом году специалистам предстоит заменить участки трубопроводов отопления и ГВС общей протяженностью 4,077 км.
Изношенные трубы отопления и горячего водоснабжения меняются по современной технологии на трубы в пенополиуретановой изоляции (ППУ). Применяемая технология позволяет значительно снизить потерю тепла, увеличить срок службы трубопровода, защитить его от воздействия влаги и химреагентов, являющихся причиной коррозии металла и преждевременного износа трубопроводов.
На данный момент энергетики заменили около 2,5 км, что составляет 64 % от плана. Работы ведутся как силами персонала электростанции, так и с привлечением подрядных организаций.
«Ремонтная программа на Шатурской ГРЭС ведется в соответствии с намеченным планом. Все работы планируется закончить до начала отопительного сезона, что обеспечит безаварийную эксплуатацию оборудования и повысит надежность теплоснабжения города в осенне-зимний период», – отметил главный инженер филиала «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» Яков Торбин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.