Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Глава «Газпрома» Алексей Миллер и председатель совета директоров CNPC Дай Хоулян в ходе рабочей встречи в Пекине обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай, говорится в сообщении российского холдинга.
«По графику реализуется проект „дальневосточного“ маршрута. В июне 2025 года „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые регулируют взаимодействие в процессе ввода и дальнейшей эксплуатации трансграничного участка газопровода через реку Уссури. Начало поставок запланировано на 2027 год. Особое внимание Алексей Миллер и Дай Хоулян уделили перспективным проектам поставок российского газа в Китай с учетом потребностей стремительно растущей китайской экономики», — сказано в сообщении.
В долгосрочной перспективе спрос на газ в Китае значительно вырастет, и, по прогнозам ряда китайских исследовательских агентств, к 2035–2040 гг. его потребление увеличится и достигнет 600-650 млрд куб. м, отметил «Газпром».
«Наше взаимовыгодное сотрудничество с китайскими партнерами строится на основе реалистичного представления о настоящем и будущем мирового энергетического рынка. Надежные традиционные источники энергии будут востребованы очень долгое время. Самый чистый и эффективный из них — природный газ. Уверен, что в ближайшие десятилетия природный газ внесет весомый вклад в достижение экологических и экономических целей Китая», — отметил Миллер, слова которого приводятся в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.