Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Черноморо-Азовское морское управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования направило исковые заявления в Арбитражный суд Краснодарского края к судовладельцам потерпевших крушение у Керченского пролива танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», а также торгово-чартерному фрахтователю первого судна. Об этом сообщается в материалах картотеки суда.
Согласно документам, Черноморо-Азовское морское управление подало два раздельных исковых заявления: первое — к судовладельцу «Волгонефть-239» ЗАО «Волгатранснефть», ответчиками по второму выступают судовладелец «Волгонефть-212» — ООО «Каматрансойл», а также торгово-чартерный фрахтователь ООО «Кама шиппинг». Материалы поступили в арбитражный суд региона.
Ранее Федеральная служба по надзору в сфере природопользования предлагала сторонам добровольно компенсировать экологический ущерб, причиненный в результате крушения судов. Общая сумма требований составила более 84,9 млрд рублей. После истечения срока компенсации в добровольном порядке, который установлен законом в течение месяца, ведомство готовило обращение в суд.
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 года. По информации экстренных служб, танкеры перевозили около 9,2 тыс. тонн мазута. В результате бедствия в акватории Черного моря произошел разлив нефтепродуктов, ведется ликвидация последствий ЧП, создана правительственная комиссия для координации работ. По данным Минтранса РФ, в Черное море попало около 2,4 тыс. тонн нефтепродуктов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…