Актуально
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраляКрупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологовBP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в АнголеВ 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение на Белорусской АЭС передового российского опыта эксплуатации ядерных реакторов, сообщает пресс-служба топливного дивизиона госкорпорации ТВЭЛ.
«Поставки ядерного топлива для двух энергоблоков ВВЭР-1200 в Островце осуществляются в рамках долгосрочного контракта между АО „ТВЭЛ“ и Белорусской АЭС, что обеспечивает стабильность и эффективное планирование. При этом стороны рассматривают возможность внедрения передовых практик, которые уже реализуются на российских энергоблоках ВВЭР-1200. В частности, это перевод с 12-месячного на 18-месячный топливный цикл, что повышает экономическую эффективность эксплуатации АЭС за счет большей выработки электроэнергии», — говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.
Крупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологов
Установка добывает 850 тыс т нефти в год, что покрывает…
BP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в Анголе
Ожидается, что на начальном этапе добыча на месторождении Килума составит…
В 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2
ВПУ-2 получило повреждения после атаки безэкипажным катером 29 ноября 2025г.
На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Эффективность золоулавливания нового оборудования составляет 99,5%.