Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ОАО «НОВАТЭК» объявило о приобретении 100% доли в уставном капитале ОАО «Тамбейнефтегаз», владеющего лицензией на геологическое изучение и добычу углеводородов на Мало-Ямальском газоконденсатном месторождении. Компания приобрела доли владения у кипрских компаний SIRITIA VENTURES Ltd., ALDI TRADING Ltd., INNECTO VENTURES Ltd. и ORSEL CONSULTANTS Ltd., общая сумма сделки составила 10 млн долларов США.
Запасы Мало-Ямальского месторождения по категории С1+С2 российской классификации составляют 161 млрд куб. м газа и 14,4 млн т газового конденсата1, что соответствует приблизительно 1,2 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Месторождение расположено в южной части полуострова Ямал в районе мыса Каменный, вблизи от строящегося магистрального газопровода Бованенково-Ухта ОАО «Газпром».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…