Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Энергетики компании «Россети Урал» выполняют комплекс мероприятий по повышению надежности электроснабжения жителей села Курганово, прилегающих к нему коттеджных поселков, населенных пунктов Косой Брод, Зеленый Лог, Раскуиха в Полевском городском округе.
В связи с динамичным развитием индивидуального жилищного строительства на этой территории фиксируют постоянный рост нагрузки на электросетевую инфраструктуру и оперативно принимают необходимые меры для обеспечения жителей качественным и надежным электроснабжением.
В рамках комплексной программы для перераспределения нагрузки между объектами сетевой инфраструктуры энергетики свердловского филиала «Россети Урал» построили более 8 километров линий электропередачи 10 кВ с применением самонесущего изолированного провода (СИП). Также специалисты энергокомпании провели реконструкцию 55 трансформаторных подстанций (ТП) с учетом реализации договоров на технологическое присоединение. В общей сложности мощность ТП увеличена на 4,8 МВт. Кроме того, энергетики выполнили строительство и реконструкцию воздушных линий электропередачи классом напряжения 0,4 кВ с использованием провода увеличенного сечения, что позволило повысить пропускную способность сетевой инфраструктуры.
В 2025 году энергетики построят 2 дополнительные линии электропередачи классом напряжения 10 кВ общей протяженностью порядка 20 километров. Строительство новых электросетевых объектов позволит перераспределить нагрузку на существующую сетевую инфраструктуру, создать дополнительную резервную схему электроснабжения, а также обеспечить выполнение обязательств по технологическому присоединению к сетям компании новых клиентов.
На реализацию мероприятий долгосрочной программы по повышению надежности электроснабжения в селе Курганово, прилегающих к нему коттеджных поселков, населенных пунктов Косой Брод, Зелёный Лог, Раскуиха компания уже направила порядка 40 миллионов рублей. На выполнение работ на этих территориях в текущем году запланировано 35 миллионов рублей.
Стоит отметить, что в зимний период энергетики продолжают фиксировать случаи превышения жителями поселков максимальных нагрузок, заявленных в договорах технологического присоединения. Занижение планируемого объема энергопотребления при подаче заявки на подключение к сетям приводит к проблемам с качеством электроснабжения, отключениям и выходом из строя электросетевого оборудования. Кроме того, из-за этого технический блок компании не в полной мере может предусмотреть необходимые и исчерпывающие мероприятия по реконструкции и модернизации электрических сетей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…