Свежее
РУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектовКитайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на ХайнанеУченые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиакаЭнергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагеряхНа Владивостокской ТЭЦ-2 прошла тренировка по ликвидации угрозы техногенного характераРуководители ДРСК принимают госэкзамены у будущих энергетиков
Дочерняя компания национального оператора нефтепроводов Казахстана АО «Казтрансойл» отгрузила первую партию казахстанского аммофоса из порта Батуми на экспорт по Транскаспийскому международному транспортному маршруту. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
«ООО „Батумский морской порт“ (эксклюзивные права на управление 100%-й долей принадлежат дочерней компании АО „Казтрансойл“ — ООО „Батумский нефтяной терминал“) осуществило перевалку 3 тыс. тонн казахстанского аммофоса. Экспорт данного минерального удобрения из Батумского морского порта по Транскаспийскому международному транспортному маршруту осуществляется впервые», — говорится в сообщении.
Отмечено, что для доставки казахстанского аммофоса в Батуми осуществлена мультимодальная перевозка. Грузоотправителем является ТОО «Казфосфат».
«В 2025 году ООО „Батумский морской порт“ планирует осуществить перевалку 50 тыс. тонн казахстанского аммофоса. Кроме того, в рамках работы по привлечению новых грузоотправителей в 2024 году ООО „Батумский морской порт“ обеспечило первые поставки на мировые рынки 37,6 тыс. казахстанской аммиачной селитры по Транскаспийскому международному транспортному маршруту», — пояснили в пресс-службе.
АО «Казтрансойл» осуществляет непосредственное владение и управление производственными активами в Грузии через ООО «Батумский нефтяной терминал». ООО «Батумский нефтяной терминал» предоставляет услуги по перевалке, перекачке, хранению нефти, нефтепродуктов и сжиженного углеводородного газа, а также продуктов их переработки с использованием собственных причалов, технологических трубопроводов и резервуаров.
Транскаспийский международный транспортный маршрут пролегает через Китай, Казахстан, акваторию Каспийского моря, Азербайджан, Грузию и страны Европы. По нему осуществляются контейнерные перевозки с использованием железнодорожного и морского транспорта.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектов
С одним из субъектов РФ.
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на Хайнане
Максимальный общий объем добычи на них составляет порядка 15 млн…
Ученые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Технология перспективна для переработки аммиака, который в больших объемах образуется…
Энергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагерях
Акция охватывает все территории, которые обслуживает компания – Приморский и…
На Владивостокской ТЭЦ-2 прошла тренировка по ликвидации угрозы техногенного характера
Состоялись комплексные учения по предотвращению угрозы жизнеобеспечению Владивостока и экологического…
Руководители ДРСК принимают госэкзамены у будущих энергетиков
Руководители и ведущие специалисты компании вошли в состав государственных экзаменационных…