Актуально
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефтиАкции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по ИрануЦена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Компания «Россети Юг» завершила работы по техприсоединению к сетям Богдинской солнечной электростанции (СЭС) мощностью более 60 МВт, расположенной на северо-востоке Астраханской области. Проект позволит повысить долю «зеленой» генерации в энергобалансе региона и сформировать дополнительные условия для его развития.
Для создания схемы выдачи мощности СЭС энергетики построили воздушные линии электропередачи и смонтировали систему противоаварийной автоматики на четырех подстанциях 110 кВ.
Астраханская область – один из самых солнечных регионов России со средним количеством ясных дней порядка 200 в год. Богдинская СЭС входит в число крупнейших объектов ВИЭ в регионе. Она занимает площадь около 150 гектаров, для выработки электроэнергии установлено свыше 178 тыс. двухсторонних солнечных модулей российского производства.
Группа «Россети» содействует развитию «зеленой» генерации, присоединяя к сетям солнечные и ветроэлектростанции (ВЭС). В частности, в этом году началось строительство энергоцентра на Кубани для подключения Северской СЭС. В 2024 году энергетики ввели в работу новую подстанцию 110 кВ «Чекмаш» для выдачи мощности первых СЭС на Урале, завершили проект присоединения к сетям Труновской ВЭС на Ставрополье.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…
«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефти
Страны намерены обсудить план по добыче нефти на апрель.
Акции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по Ирану
По данным на 10:45 мск, акции «Роснефти» росли на 2,4%,…
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%
До $396 за 1 тыс куб м.
Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Пожар возник в результате падения обломков БПЛА.