Актуально
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050гЦены на бензин на бирже продолжили снижениеНа ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключателиЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августаАрмавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТВ Лаганском районе Калмыкии отремонтировали 9 ТП 10/0,4 кВ
Французская компания TotalEnergies вновь отложила реализацию проекта по экспорту сжиженного природного газа (СПГ) в Мозамбике стоимостью $20 млрд из-за проблем с безопасностью. Об этом сообщила газета Financial Times (FT) со ссылкой на источники.
Программу по созданию экспортного потенциала СПГ, которая была призвана преобразовать экономику Мозамбика, запустили в 2020 году. Однако проект был приостановлен в 2021 году после того, как террористы убили десятки людей, в том числе иностранных рабочих, в провинции Кабу-Делгаду, неподалеку от площадки, где планировалось создание предприятия.
Как подтвердили FT в TotalEnergies, планы по возобновлению проекта к концу 2024 года с целью выпуска продукции в 2029 году «сорвались в связи со вспышкой насилия» после президентских выборов в октябре прошлого года. Для его реализации «необходимо восстановление мира и безопасности, нормальной жизни» в регионе, говорится в заявлении компании.
В Кабу-Делгаду орудуют террористические группировки «Ансар ас-Сунна» (связана с «Исламским государством», запрещенным в России) и ISCAP (подразделение группировки «Исламское государство», запрещенной в России), которые добиваются создания на территории Мозамбика исламистского государства. Боевики из тропических лесов района Макомиа регулярно совершали вылазки и захватывали населенные пункты. В июле 2024 года армия и силы безопасности Мозамбика при поддержке миротворцев Сообщества развития Юга Африки (САДК) разгромили базы террористов в трех районах Кабу-Делгаду.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050г
По данным властей, в 2024г она составила около 205 млн…
Цены на бензин на бирже продолжили снижение
Бензин АИ-92 подешевел на 1,9%, до 69,844 тыс руб за…
На ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключатели
Инвестиции составили более 200 млн руб.
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августа
По данным биржи на 11:36 мск, цена Brent росла на…
Армавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
На баланс филиала перешли 12,6 км ЛЭП и 2 ТП…
В Лаганском районе Калмыкии отремонтировали 9 ТП 10/0,4 кВ
И 6,2 км ВЛ-0,4-10 кВ.