Свежее
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в ЧелябинскеНовые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации КузбассаРоссети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в ЗабайкальеВ Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригадЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Грузия в 2024 году закупила у РФ газ на сумму $145,7 млн, что на 32% больше, чем в 2023 году. Об этом свидетельствуют данные Национальной службы статистики Грузии.
В 2023 году Грузия заплатила за российский газ более $110 млн. Главным поставщиком природного газа в Грузию остается Азербайджан. По данным службы статистики, в прошлом году Тбилиси закупил у Баку газ на сумму более $254 млн. Этот показатель на 19% меньше данных за 2023 год.
Грузию и Россию связывает газопровод Север-Юг, по которому газ поступает и в Армению. Согласно ранее действовавшему договору между Грузией и Россией, Тбилиси получал 10% от общего объема газа, перекаченного в Армению по указанной магистрали. Несколько лет назад Тбилиси и Москва внесли изменения в договор, и теперь Грузия за пропуск газа в Армению стала получать деньги вместо топлива.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в Челябинске
Предложено решение проблемы аварий на ЛЭП и других объектах энергетики,…
Новые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%
Энергетики завершили возведение водозабора и в ближайшее время приступят к…
Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации Кузбасса
Применение технологии СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети…
Россети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в Забайкалье
Для этого энергетики установили 12 ТП, общей мощностью 9 МВА…
В Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригад
Победителем стала бригада филиала «Черепановские электрические сети», серебро взяли энергетики…
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.