Свежее
В 1 кв Оренбургэнерго присоединило 23,5 МВтБолее 300 опор ЛЭП было повалено циклоном в ПодмосковьеЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE опустилась ниже $59 впервые с 9 апреля8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
Россия в декабре 2024 года немного снизила добычу нефти — на 6 тыс. баррелей в сутки (б/с), до 8,985 млн б/с. Страна при этом превысила план ОПЕК+ с учетом добровольных сокращений и компенсаций всего на 7 тыс. б/с, в то время как в ноябре это превышение было выше и составляло 46 тыс. б/с. Это следует из данных, представленных в январском отчете ОПЕК.
Россия в декабре должна была добывать 8,978 млн б/с нефти с учетом всех добровольных сокращений. Таким образом, план по добыче нефти был превышен на 7 тыс. б/с.
В августе, согласно данным ОПЕК, добыча нефти в России составляла 9,029 млн б/с, в сентябре — 9,001 млн б/с, в октябре — 9,01 млн б/с, в ноябре — 8,994 млн б/с. Средний уровень первого квартала — 9,426 млн б/с, второго квартала — 9,216 млн б/с, третьего квартала — 9,037 млн б/с.
В настоящий момент добыча нефти в России ограничена сделкой ОПЕК+. С учетом добровольных сокращений и компенсаций в последние месяцы этого года он составляет 8,978 млн б/с.
В следующем году Россия по плану должна была приступить к росту добычи с апреля, этот показатель будет постепенно увеличиваться в течение каждого из месяцев, к концу года достигнет 9,24 млн б/с.
К сентябрю 2026 года добыча вырастет — до 9,449 млн б/с, этот уровень страна сохранит до конца декабря 2026 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 1 кв Оренбургэнерго присоединило 23,5 МВт
Включено в сеть 428 объектов.
Более 300 опор ЛЭП было повалено циклоном в Подмосковье
В результате стихии пострадали семь территорий — Клинский, Рузский, Истринский,…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE опустилась ниже $59 впервые с 9 апреля
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent снижалась на 4,54%,…
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…