Актуально
Произведен 1-й пуск газа на строящейся Малокурильской газодизельной электростанции на о. ШикотанНа ЭБ-2 Армянской АЭС начаты работы по определению новой конфигурации САОЗПодготовка к подписанию соглашений по поставкам по «Силе Сибири — 2» на финальной стадииРФ на несколько лет отложила выход на объем производства СПГ в 100 млн т в годРФ в среднесрочной перспективе намерена нарастить добычу нефти до 540 млн т в годДо 2042г в РФ планируется возвести около 17 ГВт ВИЭ-генерации
Россия в декабре 2024 года немного снизила добычу нефти — на 6 тыс. баррелей в сутки (б/с), до 8,985 млн б/с. Страна при этом превысила план ОПЕК+ с учетом добровольных сокращений и компенсаций всего на 7 тыс. б/с, в то время как в ноябре это превышение было выше и составляло 46 тыс. б/с. Это следует из данных, представленных в январском отчете ОПЕК.
Россия в декабре должна была добывать 8,978 млн б/с нефти с учетом всех добровольных сокращений. Таким образом, план по добыче нефти был превышен на 7 тыс. б/с.
В августе, согласно данным ОПЕК, добыча нефти в России составляла 9,029 млн б/с, в сентябре — 9,001 млн б/с, в октябре — 9,01 млн б/с, в ноябре — 8,994 млн б/с. Средний уровень первого квартала — 9,426 млн б/с, второго квартала — 9,216 млн б/с, третьего квартала — 9,037 млн б/с.
В настоящий момент добыча нефти в России ограничена сделкой ОПЕК+. С учетом добровольных сокращений и компенсаций в последние месяцы этого года он составляет 8,978 млн б/с.
В следующем году Россия по плану должна была приступить к росту добычи с апреля, этот показатель будет постепенно увеличиваться в течение каждого из месяцев, к концу года достигнет 9,24 млн б/с.
К сентябрю 2026 года добыча вырастет — до 9,449 млн б/с, этот уровень страна сохранит до конца декабря 2026 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Произведен 1-й пуск газа на строящейся Малокурильской газодизельной электростанции на о. Шикотан
На генераторе мощностью 1,1 МВт.
На ЭБ-2 Армянской АЭС начаты работы по определению новой конфигурации САОЗ
В активной фазе находится работа по переназначению срока службы оборудования…
Подготовка к подписанию соглашений по поставкам по «Силе Сибири — 2» на финальной стадии
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ на несколько лет отложила выход на объем производства СПГ в 100 млн т в год
При этом строительство заводов по производству СПГ в России продолжается.
РФ в среднесрочной перспективе намерена нарастить добычу нефти до 540 млн т в год
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
До 2042г в РФ планируется возвести около 17 ГВт ВИЭ-генерации
В основном - в Краснодарском крае, Ростовской области, Ставропольском крае.