Свежее
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Отключение центрального отопления в Приднестровье спровоцировало рост нагрузки на электрические сети и привело к авариям. Об этом сообщил президент непризнанной республики Вадим Красносельский, комментируя необходимость веерных отключений электроэнергии.
«Помещения без централизованного отопления и газовых котлов остывают, ожидаемо растет потребление электричества. Резкий скачок нагрузки неизбежно ведет к аварийным ситуациям. Только накануне и сегодня специалисты ликвидировали последствия 136 аварий на электросетях. <…> Дальше нагрузка будет расти. Без веерного отключения электроснабжения не обойтись», — проинформировал президент в своем телеграм-канале.
C 3 января электроэнергию будут отключать по часам в таких городах, как Тирасполь, Бендеры, Рыбница, Каменка, других населенных пунктах.
Поставки газа в Молдавию были прекращены с января после отказа правительства республики урегулировать проблему задолженности за потребленное топливо, которую российская сторона оценивает на уровне $709 млн. Власти Молдавии и непризнанного Приднестровья ввели режимы чрезвычайного положения на своих территориях и экономят энергоресурсы до урегулирования ситуации.
Молдавия получает газ из других источников, поэтому дефицит этого вида топлива будет испытывать только Приднестровье. Вместе с тем расположенная в Приднестровье Молдавская ГРЭС была основным источником электроэнергии также для Молдавии. Сегодня энергетики инициировали двукратное повышение тарифов на электроэнергию, которую теперь правый берег закупает в Румынии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.