Актуально
За 10 мес Китай нарастил добычу нефти на 1,7%, газа — на 6,3%Мощность Чиркейской ГЭС в Дагестане увеличат на 10%Более 7 тыс человек остались без отопления в Хабаровском крае из-за аварииРоссети Новосибирск снизили уровень аварийности на 19%ЕС будет сложно заместить 18% импорта сжиженного газа с «Ямала СПГ»Нефтедобывающая компания загрязнила почву на 5 месторождениях в Калмыкии
За 10 мес Китай нарастил добычу нефти на 1,7%, газа — на 6,3%Мощность Чиркейской ГЭС в Дагестане увеличат на 10%Более 7 тыс человек остались без отопления в Хабаровском крае из-за аварииРоссети Новосибирск снизили уровень аварийности на 19%ЕС будет сложно заместить 18% импорта сжиженного газа с «Ямала СПГ»Нефтедобывающая компания загрязнила почву на 5 месторождениях в Калмыкии
Власти Приднестровья прибегнут к веерным отключениям электроэнергии с 3 января, так как переведенная с газа на уголь Молдавская ГРЭС не справляется с ростом потребления. Как сообщило министерство экономического развития непризнанной республики, свет начнут отключать с 18:00 (19:00 мск) на час в районах таких городов, как Тирасполь, Бендеры, Рыбница, Каменка, а также в ряде других населенных пунктов.
Ранее с 1 января в Приднестровье было остановлено централизованное отопление и снабжение горячей водой жилых домов.
Поставки газа в Молдавию были прекращены с января после отказа правительства республики урегулировать проблему задолженности за потребленное топливо, которую российская сторона оценивает на уровне $709 млн. Власти Молдавии и непризнанного Приднестровья ввели режимы чрезвычайного положения на своих территориях и экономят энергоресурсы до урегулирования ситуации.
Молдавия снабжается газом из других источников, поэтому дефицит этого вида топлива будет испытывать только Приднестровье. Вместе с тем Молдавская ГРЭС была основным источником электроэнергии также для Молдавии. Сегодня энергетики инициировали двукратное повышение тарифов на электроэнергию, которую теперь правый берег закупает в Румынии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 10 мес Китай нарастил добычу нефти на 1,7%, газа — на 6,3%
За этот период Китай добыл 180,64 млн т нефти и…
Более 7 тыс человек остались без отопления в Хабаровском крае из-за аварии
В пос. Новый Ургал в Верхнебуреинском районе.
Россети Новосибирск снизили уровень аварийности на 19%
Также сократилось время устранения технологических нарушений.
ЕС будет сложно заместить 18% импорта сжиженного газа с «Ямала СПГ»
Заявил начальник управления по связям с инвесторами «Новатэка» Александр Назаров…
Нефтедобывающая компания загрязнила почву на 5 месторождениях в Калмыкии
Экологический ущерб превысил 3,2 млн руб.