Актуально
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
Почти 900 населенных пунктов газифицировано в Подмосковье, уровень газификации региона превышает 98%. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области.
«20 декабря 2024 года исполняется ровно 20 лет со дня утверждения правительством Московской области региональной программы газификации. Первая редакция программы была утверждена в 2004 году и предусматривала строительство 190 объектов газоснабжения в негазифицированных населенных пунктах. Сегодня программа состоит из нескольких разделов — это как газификация ранее не газифицированных населенных пунктов, так и реализация президентского проекта социальной газификации, мероприятия по реновации ветхих газопроводов и оформлению бесхозяйных газовых сетей, снятие ограничений с источников газоснабжения в целях подключения потенциальных потребителей», — значится в сообщении.
Отмечается, что благодаря реализации программы уровень газификации региона составляет 98,3%, что является одним из самых высоких показателей в стране. В планах до 2030 года — строительство еще 717 объектов газоснабжения. При этом в программу на регулярной основе включаются новые объекты, значит, их количество может расти.
«Сегодня знаменательная дата в подмосковной газовой отрасли — двадцатилетие нашей региональной программы газификации, самой масштабной программы газификации в стране. За прошедшие годы подходы к газификации региона, как и сама программа, существенно прогрессировали. Выработанный социально-экономический подход позволил эффективно выполнять мероприятия по газификации», — добавил министр энергетики Московской области Сергей Воропанов, слова которого приводит пресс-служба.
Он уточнил, что газифицировано уже 899 населенных пунктов с охватом более 280 тыс. жителей, или более 160 тыс. домовладений. «Мы намерены и дальше усиленно работать в данном направлении, чтобы удерживать Московскую область на лидирующих позициях и, главное, обеспечить комфорт наших жителей за счет прихода „голубого топлива“ в их дома», — добавил Воропанов, заверив, что что «подходы к газификации потребителей продолжат совершенствоваться, максимально удовлетворяя потребности населения в газе».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…