Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Енисейское бассейновое водное управление (Росводресурсы) до 31 декабря 2024 года установило для Богучанской ГЭС новый режим работы со среднесуточными расходами в диапазоне 3100-3400 кубометров в секунду, до этого со 2 ноября по 7 декабря действовал режим 2900-3200 кубометров в секунду. В работе находятся семь гидроагрегатов, один выведен в резерв. На гидроагрегате №3 проходит плановый текущий ремонт, завершающий программу ремонтных работ 2024 года. Режим работы всех ГЭС Ангарского каскада может быть скорректирован ЕнБВУ в соответствии со складывающейся гидрологической обстановкой на Ангаре и Енисее.
В течение ноября расходы воды через гидроагрегаты Богучанской ГЭС составляли в среднем чуть более 3112 кубометров в секунду, суммарная приточность — около 3040 кубометров. Работая в установленном ЕнБВУ диапазоне, в ноябре станция произвела 1 млрд 427,25 млн. кВт.ч электроэнергии.
Уровень Богучанского водохранилища в ноябре изменялся в пределах 10-12 см, средний уровень – на отметке 207,79 м (над уровнем Балтийского моря). Объем Богучанского водохранилища к концу месяца составлял 57,7 кубических километров. Несмотря на более высокие средние температуры воздуха и воды (по сравнению с предыдущим годом), к началу декабря на водохранилище сформировались забереги шириной до 50 м, в акватории — плавающие ледяные поля, заливы затянуты льдом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…