Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Увеличение добычи нефти странами ОПЕК+ с конца марта 2025 года приведет к тому, что избыток предложения на рынке нефти в следующем году вырастет с 950 тыс. баррелей в сутки (б/с) до 1,4 млн б/с. Такая оценка содержится в декабрьском отчете Международного энергетического агентства (МЭА).
МЭА отмечает, что решение ОПЕК+ об очередном продлении добровольных сокращений добычи нефти сократило потенциальный переизбыток производства, который может возникнуть на мировом рынке в следующем году. Однако, как отмечает агентство, перепроизводство некоторыми странами ОПЕК+ и рост добычи странами вне ОПЕК+ оставят рынок с комфортным объемом предложения.
При этом, как отмечает МЭА, запланированный на конец марта 2025 года постепенный выход из добровольных ограничений ОПЕК+ увеличит избыток предложения на рынке с 950 тыс. б/с до 1,4 млн б/с.
Страны ОПЕК+ на министерской встрече 5 декабря договорились продлить добровольные ограничения производства в объеме 2,2 млн б/с на весь первый квартал 2025 года на фоне низкого зимнего спроса. Постепенный выход из этих ограничений продлится по сентябрь 2026 года.
Изначально начала постепенного увеличения добычи было запланировано на октябрь 2024 года, но затем продлевать до декабря, а потом и до конца 2024 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.