Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
«Т Плюс» ввела в эксплуатацию четвёртый энергоблок Ижевской ТЭЦ-2, модернизированный в рамках программы ДПМ-2. Участие в торжественном запуске оборудования приняли глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и генеральный директор «Т Плюс» Александр Вилесов.
«Т Плюс» полностью заменила выработавшее свой ресурс оборудование энергоблока: паровую турбину с генератором, паровой котёл, силовой трансформатор – и модернизировала систему управления блоком. Всё установленное оборудование – российского производства. Благодаря проекту электрическая мощность Ижевской ТЭЦ-2 увеличилась на 15 МВт и составила 405 МВт, тепловая – на 13 Гкал/ч, до 1 487 Гкал/ч.
Новое оборудование успешно прошло комплексные испытания и аттестацию мощности, подтвердив готовность к промышленной эксплуатации.
«Энергоблок 40 лет обеспечивал жителей электроэнергией и теплом. После замены он ещё столько же лет будет надёжно продолжать свою работу на благо Удмуртии. Модернизацию ключевого для территории объекта электро- и теплогенерации мы реализуем совместно с регионом и для его развития. За последнее десятилетие при поддержке региональных властей мы полностью переоборудовали старейшую в Удмуртии ТЭЦ-1, начали масштабную модернизацию теплосетей города по концессии. Проект ДПМ-2 продолжил эти преобразования в энергетической инфраструктуре Ижевска», – отметил генеральный директор ПАО «Т Плюс» Александр Вилесов.
Ижевская ТЭЦ-2 введена в эксплуатацию в 1975 году. Станция является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. ТЭЦ-2 прошла конкурсный отбор в программу ДПМ-2 с проектом модернизации двух из четырёх действующих энергоблоков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…