Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
«Роснефть» рассматривает необходимость переноса сроков реализации проектов программы модернизации НПЗ из-за роста ключевой ставки и тарифов монополий. Об этом заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин, слова которого приводятся в сообщении компании.
Сечин отметил, что следствием повышения ключевой ставки стало снижение эффективности проектов модернизации НПЗ, требующих привлечения внешних финансовых ресурсов. Кроме того, по его словам, дополнительное давление на показатели НПЗ оказывают опережающий рост тарифов естественных монополий и увеличение затрат на обеспечение антитеррористической безопасности.
«В целях защиты интересов акционеров и недопущения убытков „Роснефть“ рассматривает необходимость переноса сроков реализации проектов программы модернизации», — сказал он.
Глава «Роснефти» подчеркнул, что удовлетворение внутреннего спроса на качественные нефтепродукты остается приоритетом компании.
Сечин добавил, что в связи с добровольными ограничениями ОПЕК+ производственные показатели «Роснефти» за девять месяцев находились под давлением.
«В этих условиях компания принимает дополнительные меры по обеспечению стабильных финансовых результатов, а также направленные на достижение устойчивости корпоративной бизнес-модели», — заключил он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).