Свежее
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Лас-Ёганская – Аган-1ц и Лас-Ёганская – Аган-2цМинск готовится к техническим переговорам с РФ о строительстве АЭС-2На Ленинградской АЭС успешно испытан контейнер нового поколения для ОЯТНа 4-х ПС 220 кВ Ярославской области ввели в работу автономные цифровые регистраторы аварийных событийНа 15 ПС 220-500 кВ Поволжья установили цифровое оборудование для учета электроэнергииВ 2024г чистый убыток ТГК-2 по МСФО снизился до 3,27 млрд руб
Оператор нефтепроводов Казахстана «Казтрансойл» повысит тарифы на прокачку нефти за пределы республики с 1 января 2025 года на 11,3% — до 11,3 тыс. тенге ($22) за 1 тонну на 1 тыс. километров. Об этом сообщили в компании.
В компании отметили, что тариф повышается для обеспечения надежной транспортировки нефти. Также с начала следующего года вырастут тарифы на дополнительные услуги, в том числе на перекачку на станции «Макат» в нефтепровод в Китай «Кенкияк — Атырау» на 7,9% — до 2 463 тенге ($4,81) за 1 тонну и на станции «Атасу» в нефтепровод «Атасу — Алашанькоу» в Китай на 32,8% — до 380 тенге ($0,74) за 1 тонну. Как отмечается в сообщении, цена указана без НДС, который в Казахстане составляет 12%.
Тариф на перевалку нефти на станции «Кенияк» вырастет более чем в два раза или на 402,5 тенге — до 740 тенге ($1,45).
Казтрансойл является национальным оператором нефтепроводов в Казахстане, которая оказывает услуги по транспортировке нефти на внутренний рынок и на экспорт. Компания, в том числе, занимается перекачкой российской нефти в Узбекистан, поставками казахстанской нефти в Германию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Лас-Ёганская – Аган-1ц и Лас-Ёганская – Аган-2ц
На повышение надежности электроснабжения Нивагальского и Поточного нефтяных месторождений направлено…
Минск готовится к техническим переговорам с РФ о строительстве АЭС-2
Сообщил Денис Мороз, новый министр энергетики Беларуси.
На Ленинградской АЭС успешно испытан контейнер нового поколения для ОЯТ
Испытания контейнера, разработанного в рамках политики импортозамещения, были выполнены в…
На 4-х ПС 220 кВ Ярославской области ввели в работу автономные цифровые регистраторы аварийных событий
На ПС 220 кВ «Венера», «Пошехонье», «Трубеж» и «Ярославская».
На 15 ПС 220-500 кВ Поволжья установили цифровое оборудование для учета электроэнергии
Всего установлено свыше 200 единиц оборудования.
В 2024г чистый убыток ТГК-2 по МСФО снизился до 3,27 млрд руб
Выручка за прошедший год выросла на 9%, до 56,7 млрд…