Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Министерство энергетики РФ подготовило предложения для внесения изменений в законодательство, которые позволят совершенствовать энергоснабжение майнинга криптовалют, говорится в сообщении кабмина по итогам совещания об энергоснабжении майнинговой деятельности, прошедшее под руководством вице-премьера РФ Александра Новака.
«Минэнерго доложило о текущем состоянии регулирования энергоснабжения майнинговой деятельности в России, включая вопросы выявления и пресечения электропотребления майнерами в регионах, где эта деятельность запрещена. Был предложен ряд изменений в действующее законодательство в целях дальнейшего совершенствования энергоснабжения майнинга», — отмечается в сообщении.
В нем говорится, что речь идет о нескольких мерах. Среди них — внесение изменений в порядок использования временно невостребованной майнерами мощности в период введения запрета на их работу и усиление ответственности за нарушение требований по добыче криптовалют. Кроме того, Минэнерго предложило маркировать и сертифицировать ввозимое в Россию иностранное оборудование, используемое для добычи криптовалют.
В июне замминистра энергетики РФ Евгений Грабчак сообщил, что Минэнерго ждет принятия в этом году изменений в регулирующие нормативные акты по майнингу, которые должны стать альтернативой запрета на подобную деятельность в регионах.
Ранее Грабчак говорил журналистам, что Минэнерго РФ выступает за более точечное изменение нормативной базы, которое позволит избежать ввода запрета на майнинг криптовалюты в некоторых регионах России. По его словам, Минэнерго уже работает над подготовкой стимулирующих мер по привлечению майнеров в энергопрофицитные регионы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.