Актуально
РФ и Вьетнам подписали меморандум по проекту АЭС Ниньтхуан-1Цена бензина АИ-92 на бирже снизилась после нескольких дней роста до рекордных значенийРФ примет участие в постройке АЭС мощностью 5 ГВт на юге ИранаЭлектропотребление в РФ с начала года снизилось на 0,9%На ПС 220 кВ в Коврове модернизирована СОПТНа 84 ВЛ-110-500 кВ Поволжья протестируют системы плавок гололеда
Вице-премьер РФ Александр Новак поручил Минэнерго проработать предложения, которые усилят ответственность за незаконное присоединение к электросетям и хищение электроэнергии, говорится в сообщении кабмина по итогам совещания по вопросу энергоснабжения майнинговой деятельности.
«Вице-премьер также поручил проработать предложения об усилении ответственности за незаконное присоединение к электросетям, хищение электроэнергии, а также нарушение запрета на ограничение майнинговой деятельности в части электроснабжения», — отмечается в сообщении.
Кроме того, Новак поручил Минэнерго доработать предложения по введению четвертой категории надежности энергопотребителей. Министерство совместно с региональными властями и энергокомпаниями должно подготовить финальное предложение о механизме перераспределения высвобождаемой мощности при ограничении майнинговой деятельности в регионе с целью подключения социально значимых потребителей к электрическим сетям.
«Минэнерго также доложило о статусе подготовки нормативно-правовых актов, предусматривающих создание четвертой категории надежности энергоснабжения потребителей, которая учитывает введение дистанционного ограничения режима потребления в период пиковых нагрузок и угрозы возникновения дефицита энергии и мощности в регионе», — добавили в кабмине.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Вьетнам подписали меморандум по проекту АЭС Ниньтхуан-1
Cоглашения направлены на возобновление проекта сооружения первой АЭС во Вьетнаме.
Цена бензина АИ-92 на бирже снизилась после нескольких дней роста до рекордных значений
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,804 тыс руб…
Электропотребление в РФ с начала года снизилось на 0,9%
В 2025г потребление электроэнергии в РФ может составить 1,167 трлн…
На ПС 220 кВ в Коврове модернизирована СОПТ
Устаревшую аккумуляторную батарею и выпрямительно-зарядные устройства заменили на современные аналоги.
На 84 ВЛ-110-500 кВ Поволжья протестируют системы плавок гололеда
Особое внимание уделено ЛЭП с участками повышенного гололедообразования, в частности…