Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
ОАО «Холдинг МРСК», являющееся контролирующим акционером ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК), рассматривает возможность вывода акций МОЭСК на одну из зарубежных фондовых площадок, сообщил заместитель генерального директора «Холдинга МРСК» по экономике и финансам Алексей Демидов журналистам в среду.
«Это может быть в рамках IPO, может быть в рамках SPO, в данный момент мы рассматриваем возможность выхода на одну из зарубежных фондовых площадок, скорее всего в Лондоне или на азиатской бирже», — сказал Демидов. При этом он не уточнил возможные объемы размещения.
«Это точно вопрос не этого года», — сказал Демидов, отвечая на вопрос о возможных сроках выхода на зарубежную фондовую площадку.
ОАО «МОЭСК» входит в тройку ведущих энергокомпаний и в тридцатку крупнейших промышленных предприятий РФ. Основные виды деятельности — услуги по транспортировке электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям. МОЭСК обслуживает 98% потребителей Москвы и 95% потребителей на Московской области.
ОАО «МРСК Холдинг» принадлежит 51% капитала МОЭСК, группа «Газпром» владеет 31%, правительство Москвы — 8%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…