Актуально
Петербургская биржа скорректировала лимит роста цен топлива до 0,1%Россети Сибирь помогают забайкальцам потреблять электроэнергию в пределах установленной мощностиВ Омске запустили импортозамещающее производство полиизобутиленаФАС выдала предупреждения АЗС в Алтайском крае из-за ограничений продажи топливаНа Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиадаЗа 9 мес прирост запасов нефти в РФ составил 80,5 млн т
«Русгидро» по итогам января — сентября 2024 года получила 45,63 млрд рублей чистой прибыли по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ), что на 2,3% меньше показателя за аналогичный период прошлого года, следует из отчета компании.
Выручка за отчетный период возросла на 8,6%, до 180 млрд рублей.
Показатель EBITDA увеличился на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года — до 103,9 млрд рублей. Валовая прибыль «Русгидро» за отчетный период выросла на 17,8%, до 94,2 млрд рублей, а прибыль до уплаты налогов почти не изменилась и составила 61,1 млрд рублей.
«Динамика чистой прибыли обусловлена ростом затрат на обслуживание долгового портфеля», — говорится в отчете компании.
За девять месяцев 2024 года выручка ПАО «Русгидро», не учитывая надбавку к цене на мощность в I и II ценовых зонах, составила 154,7 млрд рублей, что на 13% больше по сравнению с тем же периодом предыдущего года. В то же время, себестоимость продаж за этот период возросла на 7%, составив 60,5 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Петербургская биржа скорректировала лимит роста цен топлива до 0,1%
Петербургская биржа с 28 ноября повысила предельную верхнюю границу колебания…
Россети Сибирь помогают забайкальцам потреблять электроэнергию в пределах установленной мощности
Специалисты «Читаэнерго» регулируют потребление электроэнергии с помощью современных приборов учета.
В Омске запустили импортозамещающее производство полиизобутилена
В настоящий момент РФ импортирует более 90% этого нефтехимического продукта.
ФАС выдала предупреждения АЗС в Алтайском крае из-за ограничений продажи топлива
Управление выдало ООО «Ника» и ООО «Мегаполис-5» предупреждения — компаниям…
На Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиада
Накануне между подразделениями станции прошли соревнования по настольному теннису.
За 9 мес прирост запасов нефти в РФ составил 80,5 млн т
Газа — 450 млрд куб м.