Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Возведение пятого энергоблока Белоярской АЭС с реактором БН-1200 в Свердловской области начнется в 2027 году. Макет реактора представили на экспозиции в Совете Федерации, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.
«Отдельное внимание на экспозиции в Совете Федерации уделено макету уникального ядерного реактора БН-1 200 Белоярской АЭС. На станции уже работают крупнейшие в мире энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах — БН-600 и БН-800. В 2027 году начнется строительство нового энергоблока с реактором БН-1200. Это позволит реализовать концепцию замкнутого ядерного топливного цикла, тем самым обеспечив энергетическую безопасность России на столетия вперед», — говорится в сообщении.
Энергоблок с реактором БН-1200 планируется строить в качестве блока № 5 Белоярской АЭС в Свердловской области. На Белоярской АЭС в работе находятся два энергоблока: № 3 с реактором БН-600 и № 4 с реактором БН-800. Это крупнейшие в мире энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.