Свежее
В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой трубы Новоленской ТЭСЗа 6 мес в Удмуртии введено 154 МВА новой трансформаторной мощностиМЭА повысило прогноз по росту предложения нефти в мире в 2025г на фоне решений ОПЕК+МЭА снизило прогноз по росту спроса на нефть в 2025г на 20 тыс б/сРФ в июле нарастила нефтеэкспорт на 1%Газпром нефть создала 1-й российский комплекс для бурения титановыми иглами
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России и Минэнерго России подготовили проект приказа об утверждении минимума продаваемого на бирже газа, следует из документа, размещенного на портале нормативных проектов.
Предполагается, что для собственника единой системы газоснабжения — «Газпрома» — будет установлена минимальная величина реализации газа, при достижении которой цена будет признаваться рыночной, в размере 10% от добытого и проданного третьим лицам на внутреннем рынке и подлежащего транспортировке по единой системе газоснабжения. Для иных компаний, занимающих доминирующее положение, предлагается установить норматив на уровне 2%.
Сейчас нормативов по продаже газа на бирже нет. Два года назад ФАС предлагала установить нормативы продаж газа на бирже для «Газпрома» и независимых производителей, обязав газовый холдинг продавать на торгах не менее 10% от общего объема поставок газа на внутренний рынок, для независимых производителей — от 3%.
В настоящее время «Газпрому» разрешено продавать на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) до 25 млрд куб. м газа в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой трубы Новоленской ТЭС
Новоленская ТЭС установленной мощностью 550 МВт станет 2-й по мощности…
За 6 мес в Удмуртии введено 154 МВА новой трансформаторной мощности
Построено 684 км новых ЛЭП.
МЭА повысило прогноз по росту предложения нефти в мире в 2025г на фоне решений ОПЕК+
На 370 тыс б/с, до 2,5 млн б/с.
РФ в июле нарастила нефтеэкспорт на 1%
Доходы — на 7%, до $14,32 млрд.
Газпром нефть создала 1-й российский комплекс для бурения титановыми иглами
Новый подход на 36% повысил добычу трудноизвлекаемой нефти.