Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
В рамках программы комплексной модернизации гидроэлектростанций РусГидро на Угличской ГЭС собрано и установлено в шахту рабочее колесо новой гидротурбины, продолжается выполнение работ по замене гидроагрегата со станционным № 1.
Гидроагрегат № 1 был введен в работу 8 декабря 1940 года. На тот момент это была крупнейшая по своим размерам гидротурбина в мире (диаметр рабочего колеса 9 м). За более чем 80 лет работы гидроагрегат достиг высокой степени износа, в связи с чем было принято решение о его замене.
Новый гидроагрегат изготовлен на предприятиях российской компании «Силовые машины». Новое оборудование будет обладать повышенной мощностью и улучшенными эксплуатационными характеристиками. Его мощность увеличится на 18% — с 55 МВт до 65 МВт. В настоящее время продолжаются работы по замене гидроагрегата, на следующем этапе будет произведен монтаж ротора и других узлов генератора, после чего специалисты приступят к пуско-наладочным работам. Работы выполняют специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (дочернее общество РусГидро). После ввода в эксплуатацию гидроагрегата №1 проект по замене всех гидроагрегатов Угличской ГЭС будет завершен.
Модернизация Угличской ГЭС не ограничивается обновлением гидроагрегатов. К настоящему времени закончена замена силовых трансформаторов и оборудования распределительных устройств. Заменены аварийные затворы и сороудерживающие решетки гидроагрегатов. В сентябре 2024 года были заменены ремонтные затворы, запланирована замена рабочих затворов водосбросной плотины.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…