Актуально
Хорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAFВ РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрееОграничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗСДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиковНа 2-х РП в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области модернизированы КРУН-10 кВРосатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
Россия в ближайшие годы нарастит производство бензина на 4 млн т, дизельного топлива — на 30 млн т, при этом рост цен на АЗС будет в пределах инфляции. Об этом в интервью Наиле Аскер-заде в программе «Вести» на телеканале «Россия-1» сообщил вице-премьер России Александр Новак в кулуарах Российской энергетической недели.
«Мы всегда исходим из того, что у нас цены не должны расти выше инфляции. Это было уже на протяжении предыдущих многих лет, и такая задача ставится и в будущем. В период ближайших нескольких лет мы ожидаем, что будет дополнительно производиться еще около 4 миллионов тонн бензина и порядка 30 миллионов тонн дизельного топлива. Это та работа, которая ведется для того, чтобы и внутренний рынок обеспечивать, и поставки на экспорт», — заметил он.
По его словам, правительство приняло все необходимые меры, чтобы рынок был обеспечен необходимыми объемами нефтепродуктов. Благодаря этому сегодня стабильно работают НПЗ, обеспечиваются поставки в необходимом объеме на биржу для удовлетворения спроса, который есть на внутреннем рынке.
«Работают нефтебазы, автозаправочные станции, стабильные цены. И достаточное количество запасов сформировано — примерно 1,9 млн тонн бензина, 3 млн тонн дизельного топлива. Это несколько выше по сравнению с прошлым годом. Ситуация будет стабильна. И мы не видим никаких рисков», — добавил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Хорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAF
Адриатический нефтепровод (JANAF) соединяет терминал порта Омишаль на хорватском острове…
В РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрее
Гидратная пена способна интенсивнее абсорбировать тепло и формировать более устойчивую…
Ограничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗС
Сообщили в министерстве энергетики региона.
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
В планах до конца года - еще около 7 тыс…
На 2-х РП в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области модернизированы КРУН-10 кВ
Общая сумма инвестиций «Россети Новосибирск» в модернизацию электросетевой инфраструктуры составила…
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…