Свежее
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонтГазпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаВ Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению судаЗа 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВМинэнерго не будет менять требования по локализации в отборе ВИЭ-проектовРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
Власти Казахстана намерены начать 10 сентября текущего года строительство ТЭЦ в Кокшетау по совместному с Россией проекту. Об этом сообщил министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев на встрече с трудовым коллективом предприятия «Кокшетау энерго».
«10 сентября начнем строительство Кокшетауской ТЭЦ. Самая современная станция будет. Уже решены вопросы с льготным финансированием, что минимизирует влияние на тариф», — сказал Саткалиев.
По его словам, на первом этапе станция будет строиться по экологическим требованиям казахстанского законодательства. Позже планируется, что станция начнет работать по европейским стандартам. Здесь дополнительно установят современные фильтры и системы очистки, чтобы минимизировать выбросы.
Ранее министерства энергетики Казахстана и России подписали соглашение о сотрудничестве по проектам строительства ТЭЦ в трех городах — Кокшетау, Семее и Усть-Каменогорске. Стороны определили уполномоченные организации в лице ООО «Интер РАО — Экспорт» и АО «Самрук-Энерго». Министр энергетики Казахстана сообщал, что в республике планируют завершение и ввод в эксплуатацию всех трех проектов в 2028 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонт
В реакторном отделении планируется провести ремонт оборудования контура многократной принудительной…
Газпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счета
Акционерный капитал «Газпрома» состоит из около 23,674 млрд обыкновенных акций.…
В Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению суда
В Черноземельском районе.
За 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
В Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Сланцевском и Волосовском районах.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
На повышение надежности электроснабжения нефтепромыслов энергокомпания направила свыше 5,2 млн…