Свежее
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 разаЯпония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГЕвропа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зимеРУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектовКитайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на ХайнанеУченые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Министерство энергетики России выступает за изменение методики расчета стоимости строительства новых генерирующих мощностей и смотреть стоимость киловатт-часа на всем протяжении деятельности конкретной генерирующей системы. Об этом заявил министр энергетики РФ Сергей Цивилев в ходе сессии «Новая энергия Дальнего Востока» на Восточном экономическом форуме.
«Сейчас мы сравниваем стоимости „капексов“, за сколько мы построили единицу мощности. Это неправильно, он не отражает всей экономической ситуации. Мы должны смотреть стоимость киловатт-часа на всем протяжении деятельности конкретной генерирующей системы. Вот тогда это будет справедливый подход. Тогда можно будет сравнить, что лучше сделать в этом месте», — сказал Цивилев.
Министр добавил, что при этом генерация должна быть обеспечена ресурсами на весь срок своей деятельности, чтобы не пришлось переходить и переделывать генерацию с одного вида первичных ресурсов на другие.
«По сути два простых параметра, но они позволяют максимально эффективно принимать решения для развития нашей генерации», — сказал глава министерства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 раза
До 14 млрд куб м в год.
Япония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГ
В числе возможных партнеров Токио — игроки американского газового рынка…
Европа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.
РУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектов
С одним из субъектов РФ.
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на Хайнане
Максимальный общий объем добычи на них составляет порядка 15 млн…
Ученые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Технология перспективна для переработки аммиака, который в больших объемах образуется…