Актуально
Незаконные майнеры нанесли ущерб Россети Новосибирск на сумму более 28 млн рубЦена нефти Brent превысила $67 впервые с 29 сентября 2025гВ 2026г китайская CNPC начнет освоение нефтегазовых месторождений на юге ТаджикистанаВ Заполярье началась транспортировка постоянных опор ЛЭП вертолетом к месту аварииЕК готовит полный запрет странам ЕС закупать ядерное топливо в РФБольше 5 млрд руб направят на модернизацию электросетей СКФО
ПАО «Россети» до конца года планируют увеличить мощности на 25 подстанциях на территории Республики Дагестан. Также планируется направить 1,2 млрд рублей на подготовку оборудования к осенне-зимнему периоду, сообщает пресс-служба регионального правительства.
«До конца года ПАО „Россети“ планируют увеличить мощности на 25 подстанциях Дагестана. Об этом на совещании по подготовке объектов ЖКХ к зиме председателю правительства Дагестана Абдулмуслиму Абдулмуслимову доложил министр энергетики республики Марат Шихалиев. В рамках подготовки электросетевого оборудования к осенне-зимнему периоду (ОЗП) компанией запланированы мероприятия на сумму 1,2 млрд рублей за счет собственных средств», — говорится в сообщении.
Уточняется, что также компания реализует программу по снижению рисков ограничения потребителей.
«По программе снижения рисков ограничения потребителей в условиях повышенных температурных значений до конца 2024 года запланированы мероприятия по увеличению мощности на 25 подстанциях, в том числе на 5 подстанциях в Махачкале, суммарной мощностью 562,4 МВА. Кроме того, по программе по повышению надежности электросетевого комплекса Республики Дагестан и Махачкалы до конца 2024 года планируется выполнить реконструкцию 14 центров питания классом напряжения 35-110 кВ и 3 воздушных линий 110 кВ», — добавили в пресс-службе.
Как рассказал и. о. директора ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» Арсен Гаджиев, в рамках программы по снижению рисков ограничения потребителей Дагэнерго установило 15 новых трансформаторов. «Исходя из основных причин аварий была разработана программа снижения рисков ограничения потребителей. В рамках программы выполнена установка и введены в работу 15 трансформаторов суммарной мощностью 281,8 МВА», — отметил Гаджиев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Незаконные майнеры нанесли ущерб Россети Новосибирск на сумму более 28 млн руб
Общий объем хищения энергоресурса криптофермами превысил 4 млн кВтч.
Цена нефти Brent превысила $67 впервые с 29 сентября 2025г
По состоянию на 20:03 мск стоимость Brent росла на 2,27%…
В 2026г китайская CNPC начнет освоение нефтегазовых месторождений на юге Таджикистана
Бурильные работы предусмотрены на площади до 7 тыс кв м.
В Заполярье началась транспортировка постоянных опор ЛЭП вертолетом к месту аварии
23 января в Мурманской области произошло обрушение 5 опор ЛЭП.
Больше 5 млрд руб направят на модернизацию электросетей СКФО
Это на 5% больше, чем годом ранее.