Актуально
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
Резидент территории опережающего развития (ТОР) «Камчатка» — компания «Энелт Камчатка» к 2026 году установит автономные гибридные энергокомплексы в селах Оссора и Тиличики. Они позволят производить электричество по сравнительно меньшей себестоимости, сообщает Корпорация по развитию Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).
«Компании „Энелт Камчатка“ по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) об осуществлении деятельности в рамках ТОР предстоит в селах Оссора и Тиличики создать на основе существующих дизельных электростанций автономные гибридные энергокомплексы. Они представляют собой электростанции с системами накопления и передачи электричества, интегративно использующие дизельные, ветровые и солнечные генерации», — говорится в сообщении.
Уточняется, что комплексы будут установлены в 2025–2026 гг. Они будут производить электричество по сравнительно меньшей себестоимости и позволят экономить существенный объем традиционных энергоресурсов, используемых в настоящее время. «Суммарная годовая выработка электроэнергии новыми объектами составит 26 миллионов киловатт, что позволит компании полностью обеспечить нужды потребителей двух населенных пунктов», — уточняется в сообщении пресс-службы КРДВ.
Как рассказали в правительстве Камчатского края, в детальной проработке находятся также вопросы строительства солнечных панелей, чтобы замещать неэффективные энергосети, в том числе в изолированных точках полуострова.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…
КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
На своем морском терминале под Новороссийском.