Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» увеличилась по итогам июля на 16%, неоднократно обновив в течение месяца ценовые рекорды этого года. Это следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ).
В июне бензин Аи-95 подорожал также на 16%. К концу июля его стоимость достигла 73,505 тыс. рублей за тонну. В то же время цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 5,4%, до 55,378 тыс. рублей за тонну.
Стоимость дизельного топлива в июле увеличилась на 2,5%, до 61,347 тыс. рублей за тонну, топочного мазута — на 11,5%, до 32,139 тыс. рублей за тонну. Цена топлива для реактивных двигателей (авиакеросина) подросла на 3,9%, до 81,719 тыс. рублей за тонну. При этом стоимость авиакеросина достигла нового исторического рекорда 26 июля — 82,736 тыс. рублей за тонну.
Сжиженные углеводородные газы (СУГ) за месяц подорожали почти в два раза — на 83%, до 41,348 тыс. рублей за тонну. На таком уровне цена СУГ находилась в последний раз в сентябре 2021 года.
Ранее первый замглавы Минэнерго России Павел Сорокин сообщил, что временный всплеск цен на бензин Аи-95 в опте удалось подавить. В свою очередь ФАС направила запрос нефтяным компаниям с требованием представить до конца июля данные об экономическом обосновании роста оптовых цен на бензин Аи-95. Кроме того, ведомство рекомендовало увеличить объемы продажи бензина Аи-95 на бирже.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…