Свежее
Проект 1-го новосибирского завода по переработке мусора отправлен на экспертизуПС 110 кВ в центре Новосибирска будет носить имя энергетика–ветерана ВОВРоссети Тюмень отремонтировали ВЛ-110 кВ Пачетлор – Брусничная в ХМАОПохолодание в Европе тормозит закачку в ПХГ, темпы отбора в апреле выросли на 5%На Шатурской ГРЭС завершен ремонт ЭБ-5КТК возобновил работу одного выносного причала на терминале после проверки Ространснадзора
Специалисты Хабаровской ремонтно-монтажной компании (входит в Группу РусГидро) завершили ремонтные работы на котле №10, котлоагрегате №3, №13 и турбоагрегате №3 Хабаровской ТЭЦ-1.
Капитальные ремонты продолжаются на котлоагрегате №2 и турбогенераторе №6, где специалисты ХРМК проводят полную разборку обмуровки, замену изношенных деталей и узлов, исправление дефектов и повреждений, а также модернизацию оборудования для улучшения его технических характеристик.
«В частности, на котле №2 ведем ремонт мельницы шахтной молотковой тангенциальной, дутьевого вентилятора, меняем кирпичную кладку изоляции, каркаса котла, кубов воздухоподогревателей и поверхностей нагрева. На турбогенераторе №6 проводится техническая диагностика, далее продление ресурса и ремонт различных узлов и частей агрегата», — отметил Андрей Клюсов, заместитель генерального директора, главный инженер Хабаровской ремонтно-монтажной компании.
Также специалисты ХРМК проводят работы по замене пароперегревателей, кубов воздухоподогревателей, экранов, арматуры и других деталей на котлоагрегатах №1, 8, 11, 12,14.
«На Хабаровской ТЭЦ-1 до начала отопительного сезона, предстоит провести десятки мероприятий, направленных на повышение эффективности работы оборудования, обеспечение надежности и безопасности станции. Более 300 специалистов задействованы в ремонтных работах, которые выполняются в соответствии с утвержденным графиком», — подчеркнул Андрей Клюсов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Проект 1-го новосибирского завода по переработке мусора отправлен на экспертизу
Возведение мусороперерабатывающих комплексов в регионе позволит рекультивировать заполненные полигоны, куда…
ПС 110 кВ в центре Новосибирска будет носить имя энергетика–ветерана ВОВ
Имя воина-энергетика Носкова Александр Васильевича.
Россети Тюмень отремонтировали ВЛ-110 кВ Пачетлор – Брусничная в ХМАО
3 опоры высотой от 24 до 31 м и массой…
Похолодание в Европе тормозит закачку в ПХГ, темпы отбора в апреле выросли на 5%
Отбор в начале апреля оказывается на 5% выше, чем годом…
На Шатурской ГРЭС завершен ремонт ЭБ-5
В 2025 году на ГРЭС запланированы капремонты паросиловых энергоблоков №1,2,3.
КТК возобновил работу одного выносного причала на терминале после проверки Ространснадзора
Сейчас КТК отгружает нефть с двух из трех ВПУ.