Актуально
Потери от приостановки добычи Тенгизшевройлом в Казахстане составили около 900 тыс тКазахстан в 2025г выполнил план по добыче нефти в 96,2 млн тКТК сейчас работает на полную мощность по экспорту нефти из КазахстанаМонголия будет арендовать в РФ резервуары для нефтепродуктовМинэнерго Казахстана ожидает возобновления добычи на месторождении Тенгиз в течение неделиНезаконные майнеры нанесли ущерб Россети Новосибирск на сумму более 28 млн руб
Специалисты Ленинградского РДУ, осуществляющего оперативно-диспетчерское управление энергосистемой Санкт-Петербурга и Ленинградской области, разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для проведения испытаний и ввода в работу после комплексной модернизации турбогенератора Г-1Т Киришской ГРЭС (Филиал ПАО «ОГК-2»).
Проект с заменой основного оборудования Г-1Т и увеличением его мощности с 50 МВт до 60 МВт реализован в рамках стартовавшей в 2019 году масштабной общероссийской программы по замене или реконструкции основного оборудования тепловых электростанций. Проект модернизации Г-1Т Киришской ГРЭС вошел в число победителей конкурентного отбора мощности (КОММод), проводимого Системным оператором, после чего проект был включен в утвержденный Правительством РФ итоговый перечень проектов модернизации генерирующих объектов с началом поставки мощности в 2022–2024 годах.
«Во время испытаний генерирующего оборудования с включением его на параллельную работу с Единой энергосистемой России Ленинградское РДУ обеспечило устойчивую работу энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области без нарушений электроснабжения потребителей. Успешное завершение испытаний подтвердило готовность реконструированного турбогенератора Киришской ГРЭС к вводу в эксплуатацию», — сообщил директор Филиала АО «СО ЕЭС» Ленинградское РДУ Игорь Курилкин.
В процессе реконструкции турбогенератора специалисты Системного оператора принимали участие в согласовании задания на проектирование, проектной и рабочей документации, технических условий на технологическое присоединение объекта к электрическим сетям и согласовании программ испытаний.
Чтобы исключить нарушение селективности и чувствительности устройств релейной защиты на объектах 110 кВ в энергорайоне, где расположена электростанция, в период реконструкции, специалистами Ленинградского РДУ выполнен расчет и выбор параметров срабатывания устройств релейной защиты на десяти электросетевых объектах. Перед вводом в работу реконструированного генератора специалисты диспетчерского центра Системного оператора выдали задания на настройку параметров срабатывания и алгоритмов функционирования противоаварийной автоматики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потери от приостановки добычи Тенгизшевройлом в Казахстане составили около 900 тыс т
Месторождение Тенгиз планируется полностью ввести в эксплуатацию в течение недели.
Казахстан в 2025г выполнил план по добыче нефти в 96,2 млн т
Сообщил журналистам министр энергетики Ерлан Аккенженов.
КТК сейчас работает на полную мощность по экспорту нефти из Казахстана
После недавнего ввода в эксплуатацию еще одного выносного причального устройства.
Монголия будет арендовать в РФ резервуары для нефтепродуктов
Потребление топлива в стране увеличивается более чем на 100 тыс…
Минэнерго Казахстана ожидает возобновления добычи на месторождении Тенгиз в течение недели
26 января в пресс-службе «Тенгизшевройла» сообщили о начале процесса возобновления…
Незаконные майнеры нанесли ущерб Россети Новосибирск на сумму более 28 млн руб
Общий объем хищения энергоресурса криптофермами превысил 4 млн кВтч.