Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Федеральный штаб по стабилизации ситуации в электросетевом комплексе Республики Дагестан поручил энергетикам региона усилить работу по выявлению мест незаконной майнинговой деятельности и обеспечить необходимый запас ресурсов для стабильного электроснабжения.
«Федеральный штаб поручил энергетикам региона обеспечить готовность персонала и необходимый запас ресурсов для стабильного электроснабжения, усилить работу по выявлению мест осуществления незаконной майнинговой деятельности», — сообщается в Telegram-канале министерства по итогам заседания штаба.
Ранее в компании «Россети Северный Кавказ» заявляли, что пресекли в Дагестане хищение электроэнергии почти на 200 млн рублей. Так, за I квартал 2024 года было выявлено 880 фактов хищения электроэнергии на территории Дагестана общим объемом 35 млн кВт-ч, также было пресечено 18 случаев хищения электроэнергии майнинг-фермами для добычи криптовалюты.
Также в ходе заседания штаба были рассмотрены меры по подготовке электросетевого комплекса к работе в условиях летних температурных максимумов и мероприятия в рамках программы повышения надежности.
Для решения накопившихся в предыдущие годы проблем Минэнерго РФ утвердило первоочередные мероприятия программы повышения надежности электроснабжения Республики Дагестан с учетом Махачкалы на 2023–2026 годы. Общая стоимость мероприятий составляет 11,8 млрд рублей. В 2024 году в Дагестане были продлены работы по повышению надежности электроснабжения в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду после дополнительного выделения региону из федерального бюджета 1,2 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…