Свежее
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройствПоступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюденийОколо 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективовПри реконструкции очистных сооружений водопровода в Кургане установлены уникальные задвижкиТранснефть реконструировала площадку фильтров-грязеуловителей на Рыбинской ЛПДС в Красноярском краеНа 3-х ПС 220 кВ в Томской области заменят 96 единиц ОСИ
«Газпром трансгаз Саратов» ведет ремонтно-восстановительные работы на магистральном газопроводе в Саратовской области, сообщили в службе по связям с общественностью и СМИ компании. Газопровод сейчас не используется для газоснабжения потребителей.
«15 июня 2024 года в 15:00 мск в районе села Сторожевка Татищевского района (Саратовская область) на участке магистрального газопровода Песчаный Умет — Сторожевка произошел разрыв газопровода с возгоранием. Пострадавших нет. Возгорание локализовано. Газопровод не используется для газоснабжения потребителей. Подразделения ООО „Газпром трансгаз Саратов“ проводят ремонтно-восстановительные работы. Расследование причин произошедшего проводится в установленном порядке», — сказали в компании.
Как сообщил ранее губернатор региона Роман Бусаргин, на газопроводе в районе Сторожевки в Татищевском районе в связи с аномальной жарой произошла разгерметизация, возникло возгорание. По данным ГУ МЧС по региону, на момент прибытия пожарных расчетов происходило факельное горение высотой пять метров. Газопровод перекрыли. На данный момент ландшафтный пожар ликвидирован, пострадавших нет, перебоев с подачей и отключения газа для потребителей из-за пожара не ожидается.
Следственные органы начали проверку после взрыва газа в трубопроводе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройств
В течение 2025 года.
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюдений
По итогам марта они составили около 12,7 млрд куб м,…
Около 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Ежегодно список достойных представителей трудовых коллективов «Россети Новосибирск» расширяет свою…
При реконструкции очистных сооружений водопровода в Кургане установлены уникальные задвижки
Две шиберные задвижки диаметром 1400 мм и весом 5 тонн…
Транснефть реконструировала площадку фильтров-грязеуловителей на Рыбинской ЛПДС в Красноярском крае
Пропускная способность фильтров-грязеуловителей составляет 5,1 куб м нефти в час,…
На 3-х ПС 220 кВ в Томской области заменят 96 единиц ОСИ
Значительная часть работ – замена 78 единиц – пройдет на…